Суббота, 27.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Статьи

 

 

Мой учитель

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученику, он современный учитель»

Л. Толстой

  В современном мире сотни тысяч профессий. В свое время перед каждым встает вопрос – кем быть?

  С самого раннего детства нас чему-то учат: делать первые шаги, говорить, правильно вести себя в обществе. Но первый большой шаг в серьезную жизнь мы делаем в школе, и помогают нам в этом наши классные руководители. Учитель – одна из самых сложных профессий. Сколько труда, терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных детей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди.

  Сегодня учить и воспитывать детей сложнее. Труднее стала жизнь, появилось много новой информации, стало много новой техники, изменилось отношение к некоторым прежним ценностям. Но в этих тяжелых условиях роль учителя все возрастает и возрастает.

  Ярчайшим представителем этой великой профессии, по моему мнению,  является мой классный руководитель – Якунина Татьяна Вячеславовна. Более 20 лет она посвятила обучению детей географии и биологии. Ни одно поколение детей было выпущено ей во взрослую жизнь. Для нас она является «классной мамой». Ведь с ней можно поговорить не только об уроке, оценках, но и просто о жизни, поделиться своими впечатлениями, обсудить фильм или книгу. К Татьяне Вячеславовне мы можем обратиться с любым вопросом, поделиться радостью, попросить помощи, и она всегда поможет нам.

  Свои предметы она знает как никто другой, поэтому все темы объясняет легко и доступно. Она любит путешествовать и каждое лето отправляется по разным городам за новыми знаниями и впечатлениями, чтобы потом поделиться с нами полученными знаниями. А сколько веселых и интересных походов и поездок было организованно для нас. Мы побывали в музеях, зоопарках, узнали много нового о нашем крае.

  Пусть не всегда мы бываем послушными в школ ,и из-за нас приходится понервничать, Татьяна Вячеславовна всегда найдет подход к нам и все неприятности будут решены. И за это мы ей благодарны.

  Какие-то профессии перестают быть востребованными, какие-то даже исчезают, но профессия учителя будет нужна всегда.

  Ведь учитель – это образец воспитанности и культуры.

 

 

                                                                                        Ученица 8 класса

                                                                                        МКОУ Терновской СОШ №2

                                                                                        Куликова Яна.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz